Détails
Pays | France |
Frappe | De 1667 à 1811 |
État de conservation | TB/TTB |
Axe des coins | 0 |
VENDUE
Vendu le date invalide à 0.00€
DESCRIPTION DU PRODUIT
Description :
Lot de 15 Tokens Angleterre, dit "Conder Token" du 17ème aux 18ème siècles dans un très bonne état malgré quelques traces de circulation.-Farthing 1667: Somersetshire:Taunton
- Penny 1811: Bristol
-1/2 Penny 1796: Kent-Teuterden
-1/2 Penny 1794: Kent-Hyth
-1/2 Penny 1792: Yarmarth
-1/2 Penny 1793: Suffolk-Sudbury
-1/2 Penny 1794: Canterbury
-Farthing 1669:Dorsetshire:Shereborn
-1/2 Penny 1794: Portsmouth
-1/2 Penny 1793: Sherborne
-Penny : Taunton
-1/2 Penny : Poole
-1/2 Penny 1793: Petersfield
-1/2 Penny 1793: Portsea
-1/2 Penny 1794: Liverpool
-1/2 Penny 1811: Walsall
Possibilité de les acquérir séparement (nous contacter par téléphone au 0800 119 119).
AVANTAGES
- Intérêt historique
- Pièce idéale collectionneur
- Prisée par les collectionneurs
IMPORTANT
Nos prix de rachat affichés sont garantis à 100% pour toutes les pièces ou lingots sous scellés Godot et Fils. Dans les autres cas, veuillez nous contacter pour toute question à ce sujet.TARIFS DE LIVRAISON
Transporteur premiumTransporteur standard
Retrait en boutique
Il n'y a pas encore de question concernant ce produit.
Posez votre question